Реабилитационное мероприятие «Нам Победу эту позабыть нельзя!», посвящённое 76-летию со дня Великой Победы, в Пугачёвской местной организации ВОС по традиции началось с поздравления председателя МО Е.Н. Недолужко и гостей праздника : А.С. Угроватова - представителя военного комиссариата, Н.А. Горбань - председателя Совета ветеранов, Т.М. Балалаевой - помощника депутата районного Собрания от партии КПРФ. Екатерина Николаевна рассказала собравшимся о том, что в областной организации ВОС состоит на учёте 52 ветерана ВОВ, а в нашей местной организации — 9 человек: 1 инвалид войны и 8 тружеников тыла. В канун 9 мая активисты ВОС посетили на дому ветеранов ВОВ с торжественным чествованием и вручением памятных подарков, подготовленных ИП Конусовой Л.В., Курятниковым П.А., Зейналовым Ф.О., выразив также благодарность за подарки, присланные инвалидам по зрению — ветеранам к данному празднику от депутата коммунистов ГД О.Алимовой и депутата районного Собрания от партии КПРФ О.Лубковой. Корреспондент газеты «Провинциальная жизнь» Н. Трофимова не только поздравила членов ВОС, но и исполнила поручение от Николаевского благочиния - вручила председателю организации пасхальные сувениры, сделанные руками детей в рамках конкурса «Пасхальная радость». Все были удивлены уникальностью детского творческого мира, сложностью и объемом выполненной дошкольниками работы и были благодарны им за доброту и щедрость сердца.

Превзошёл все ожидания музыкальный подарок гостей из Краснопартизанского района. Выступление «Народного коллектива» фольклорного ансамбля «Росинка» сельского клуба пос. Петровского, победителя многих престижных конкурсов, вызвало бурю аплодисментов, одобрительные улыбки на лицах инвалидов по зрению. Руководитель ансамбля — член ВОС, инвалид 1 группы. Программа называлась «От всей души», и поистине от всей широты своей души артисты дарили людям радость, от сердца к сердцу передавалась любовь к красоте земли. Ансамбль исполнил и народные песни, и песни военного времени, подхваченные залом. Как известно, песня объединяет.
А ещё объединяет мысль о том, что человек – хозяин своей судьбы и может жить полной жизнью, не сдаваясь ей на милость, в самых жестоких обстоятельствах. Тому пример – судьба руководителя ансамбля, члена Пугачёвской местной организации ВОС. Благодарственное письмо ему и его коллективу от МО СОО ВОС – то малое, чем люди с ограниченными возможностями могли выразить ему свою признательность за подаренное настроение.
После замечательного концерта участников мероприятия ждали викторина военной тематики, весёлый конкурс на лучшее исполнение пантомимы и другие с награждением членов ВОС и праздничный обед и чашечка горячего ароматного чая со сладостями, организованные на основе благотворительной помощи от предпринимателей Гусевой Л.К., Гордеевой И.Е. и Шодиева А.Б. В финале праздника красно-бело-голубые гелиевые шары-спонсорская помощь от ИП Поляковой Ю. - были выпущены в голубое небо с пожеланиями мира и добра.

(по информации Пугачёвской МО ВОС)

12 мая 2021
Фотографии