Борис Михайлович Багаутдинов получил Диплом лауреата областного фестиваля «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», посвящённого 210-летию Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года и 185-летию стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино». Фестиваль проводился министерством культуры Саратовской области, ГУК «Областная специальная библиотека для слепых».
К участию в Фестивале, стартовавшему в начале года, были приглашены незрячие и слабовидящие читатели ГУК «Областная специальная библиотека для слепых», её филиалов и муниципальных библиотек, обслуживающих людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды без ограничений в возрасте, проживающие на территории Саратовской области.
Борис Михайлович подготовил работу в номинации «Слово о Бородино» на лучшее эссе, под названием «Размышление о стихотворении М.Ю. Лермонтова «Бородино». В очередной раз наш земляк доказал, что, несмотря на ограниченные возможности здоровья, нет границ для реализации творческого потенциала для активных, талантливых, инициативных людей.


(по информации Балашовской МО ВОС)

22 декабря 2022