Одной из главных достопримечательностей России является ее природа. На необъятных просторах русской земли можно встретить необычайное разнообразие климатических условий: от суровых морозов до субтропиков, от бескрайних степей до непроходимых лесов. Каждый край по своему одарен природой. Исключением не является и Саратовская область. В этом смогли убедиться и члены Балаковской местной организации всероссийского общества слепых, для которых председателем МО Грачевым Егором Олеговичем была организована экскурсия в город Хвалынск, известный своими природными достояниями далеко за пределами Саратовской области. В рамках данной экскурсии члены ВОС посетили Хвалынский национальный парк, где у них была возможность прослушать лекцию экскурсовода о животных, проживающих в вольерах парка, и даже потрогать некоторых из них. Также наиболее отважные смогли прокатиться верхом на лошади, и еще оказаться в салоне модели первого автомобиля.

Второй частью экскурсии стало посещение святого источника, где все желающие смогли окунуться в купель и набрать домой чистейшей родниковой воды.
Посещение Хвалынска оставило у людей массу положительных эмоций. Стоит заметить, что эта поездка осуществляется уже второй год подряд и становится доброй традицией.

Балаковская МО ВОС.

27 декабря 2018
Фотографии