К Международному дню инвалидов

Члены Балаковской местной организации всероссийского общества слепых» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов и 30-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов.
Ежегодно 3 декабря во всех странах отмечается Международный день инвалидов - людей, ежедневно преодолевающих трудности, показывающих пример стойкости, жизнелюбия и оптимизма. Это повод привлечь внимание широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья с целью продвижения их прав во всех сферах общественной жизни, содействия в самореализации и комфортном участии в жизни общества.
3 декабря в МАУК «Дворец культуры» города Балаково состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов и 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов.
Уже на протяжении 30-ти лет организация объединяет сильных духом, устремлённых людей! В ходе мероприятия граждане с инвалидностью были награждены за активную жизненную позицию и высокие достижения в различных сферах деятельности. С поздравлениями и подарками в адрес Всероссийского общества инвалидов выступили социальные партнеры.
На мероприятии выступили профессионалы и артисты-любители. Зажигательные танцы, детские улыбки, яркие костюмы, оригинальные постановки – все дарило хорошее настроение.
На празднике людей, которые стремятся использовать как можно больше возможностей в своей жизни, выступили и члены Балаковской местной организации ВОС. Под громкие аплодисменты Людмила Баранова исполнила песню «Не забывайте друзей» (А. Державина и В. Добрынина), а Николай Егоров – песню «Дружба» (А. Шмульяна и П. Марселя). В завершении зрителям и артистам пожелали крепкого здоровья и ярких побед в жизни.

27 декабря 2018
Фотографии