В первой декаде декабря на территории города Балаково прошел ряд мероприятий приуроченных к всемирному дню инвалидов. Одними из них стали соревнования по тяжелой атлетике, состоявшиеся в субботу 8 декабря в спортивном зале Всероссийского общества инвалидов. Соревновательной дисциплиной стал «жим лежа». В основной своей массе участниками соревнований стали члены ВОИ, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата. Однако одним из соревнующихся выступил незрячий член Всероссийского общества слепых Дмитрий Скоробогатов, занявший второе место в весовой категории свыше 70 кг и с итоговым весом 80 кг. Победителем соревнований стал Дмитрий Кулаков, который выступал также в весовой категории свыше 70 кг и с итоговым весом 110 кг.

По словам члена ВОС Дмитрия Скоробогатова, он не собирается останавливаться на достигнутом и через год постарается взять первенство в этих соревнованиях, которые, к слову, проводятся ежегодно.