« Виват, артист ! »

29 января в Центральной библиотеке г.Пугачева члены ВОС нашей организации общества слепых приняли участие в мероприятии где прошел бенефис члена ВОС Виктора Борисовича Коптева « Виват, артист! », посвященный Году театра. Пугачевцы хорошо знакомы с творчеством профессионального артиста, выступления которого пользуются неизменным успехом у зрителей.
Выпускник актерского факультета Красноярского института искусств, Виктор Коптев много лет проработал на сценах драматических театров в городах Сибири, Алтайского и Хабаровского краев, Казахстана. Им сыграно более 70 разнохарактерных ролей. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, артист продолжает дарить свое мастерство зрителям. Он с удовольствием выступает на различных площадках, встречается с молодежью, делится своим опытом. О творческой судьбе В.Б. Коптева рассказала заведующая Центральной библиотекой О.В. Лопаткина. Гости праздничной встречи с удовольствием посмотрели видеоролик « Виват, артист ! », а затем смогли насладиться
мастерством В. Коптева, в исполнении которого прозвучали стихи А. С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Е.Евтушенко, С. Есенина, К. Симонова.
Артистично и с большим юмором были представлены монологи «Приватизация», «Проводник» и т.д. Зал с воодушевлением подпевал куплеты популярных песен и долго рукоплескал артисту. Добрые слова в адрес Виктора Борисовича прозвучали от председателя Пугачевской МО Е.Н. Недолужко. Виктор Борисович принимает активное участие в общественной работе и жизнедеятельности МО общества слепых,
является художественным руководителем. Участвует в областных фестивалях, конкурсах, славен и за пределами Саратовской области. В первой половине текущего года идет подготовка к областному Фестивалю самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС « Салют Победы » (2018- 2020 гг ).
2019 год для Виктора Борисовича является юбилейным, исполняется 70 лет. Екатерина Николаевна пожелала ему творческих успехов, неиссякаемой энергии и блестящих успехов во всем. Так же прозвучали поздравления от директора МБУК « ПРМБ » И.И. Ерошенко.
Встреча закончилась в уютной, творческой атмосфере, дружеским общением за чашкой горячего чая.

11 февраля 2019
Фотографии