Праздничное мероприятие с таким названием, посвященное 74-й годовщине Великой Победы, состоялось в местном отделении всероссийского общества слепых. Традиционно инвалиды по зрению подготовили самодеятельный концерт.

Присутствовали почетные гости – представитель районной администрации Ильгар Аллазов, представитель управления Пенсионного фонда по Вольскому району Наталья Богданова. Они обратились к собравшимся с теплыми словами о том, как важно помнить о подвиге дедов и прадедов во имя Победы. В качестве зрителей и слушателей на концерт были приглашены не только члены общества слепых, но и представители общества инвалидов. Сильное впечатление произвела литературно-музыкальная композиция «У Вечного огня» из песен и стихов в память погибших. Память всех, кто приближал Победу, но не дожил до сегодняшней годовщины, почтили минутой молчания. Чередуясь с краткой исторической справкой, прозвучали в исполнении самодеятельных артистов всеми любимые песни «Землянка», «Катюша», «Алеша», «Казаки в Берлине» и другие, которые подпевал весь зал, народные и современные патриотические песни. Читали и стихи о войне.
В концерте, подготовленном под руководством Александра и Татьяны Зерницких, принимали участие Борис и Валентина Ржановы, Андрей Иванов, Людмила Фролова, Геннадий Куклин, Ольга Татаркина, Юрий Денисов. Впереди у творческой группы местного отделения ВОС участие в областном этапе фестиваля «Салют Победы». А нынешняя встреча завершилась традиционным чаепитием.
О. Белоусова

14 мая 2019
Фотографии