Пугачевская МО Всероссийского общества слепых принимала участие в торжественном праздновании, посвященном первой годовщине со дня основания клуба здоровья «Позитив», который так же посещают члены МО ВОС. Мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха им. Важина. Перед тем, как занять место в амфитеатре, гости имели возможность полюбоваться творчеством пенсионеров. Картины, нарисованные в различных техниках, резные деревянные шкатулки, ажурное вязание, вышивка, оригинальные аксессуары для юных модниц… Настоящая выставка под открытым небом! И всё это сделано руками участников клуба.

В рядах клуба каждый желающий может найти для себя занятие по душе. Членами клуба сформированы кружки по интересам: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, танцы, плавание, а также вокальный, театральный и многие другие.
Концерт подарил каждому огромный заряд хорошего настроения, бодрости и оптимизма.

Председатель МО ВОС Е.Н. Недолужко вручила «Благодарственное письмо» руководителю клуба здоровья «Позитив» М.Н. Карповой за благотворное сотрудничество в деле повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. «Позитивные» активисты в очередной раз доказали, возраст- это всего лишь цифра, которая не имеет ничего общего с любовью к жизни. В ненавязчивой форме они напомнили нам, что нужно наслаждаться каждым моментом прекрасного, непредсказуемого и бесценного дара под названием жизнь!

Пугачевская МО ВОС.

29 июля 2019
Фотографии