Члены Балашовской МО ВОС провели практическое занятие по пчеловодству. Мероприятие состоялось в рамках работы кружка по пчеловодству, действующего на базе Балашовской МО ВОС.
С января 2019 года в Балашовской местной организации ВОС работает кружок «Пчелкин мед». Занятия для 16 членов кружка проводит член Балашовской МО, инвалид 1 группы В.А. Мортиков. Виктор Алексеевич прошел курс «Пчеловодство» в Волоколамском ЦРС и теперь делится своими знаниями с членами Балашовской местной организации общества слепых. На занятиях инвалиды по зрению изучают биологию пчел, получают теоретические знания о медоносных растениях, о пчеловодном инвентаре и оборудовании, учатся правильно работать с разными типами ульев.

В процессе практического занятия на пасеке члены кружка получили навыки работы с живыми пчелами, а также советы от профессионального пчеловода по формированию отводка, семьи-медовика, искусственному выводу маток.


Изучение пчеловодства для незрячих людей – шанс найти свое дело, которое поможет вернуть инвалида к полноценной, активной жизни. К тому же, пасека – это домашний оздоровительный санаторий: пчелиные продукты помогают человеку улучшить здоровье.

Балашовская МО ВОС.


27 сентября 2019
Фотографии