1 октября в Пугачевской МО общества слепых прошло реабилитационное мероприятие «Голова седая - душа молодая», посвященное Международному дню пожилых людей, с проведением круглого стола по вопросу социальной поддержки и социального обслуживания населения. На заседании присутствовали: руководитель клиентской службы УПФ РФ в Пугачевском районе Е.Н. Медведева, а так же член Российского союза писателей, организатор литературного объединения «Пугачевская лира», член клуба «Позитив» при Пугачевском «КДЦ» Дементьева Т.Е., член МО КПРФ, член ВОС, активист МО общества слепых Внукова В.И.

Открывая торжество, председатель МО ВОС Е.Н. Недолужко поздравила присутствующих, пожелала всем здоровья и побольше ярких дней в жизни. Зачитала поздравление от председателя Саратовской региональной организации Всероссийского общества слепых А.В. Еськина и групоргов районных групп инвалидов по зрению. От имени членов ВОС Екатерина Николаевна выразила добрые слова благодарности людям, которые не равнодушны к чужой боли. В их числе директор ФГУП «Солянское» В.А. Кандалов, председатель СХА « Калинино», « Урожай » - П.А. Дудников и В.В. Лопатин. Благодаря им инвалиды по зрению смогли запастись зерноотходами для собственных подворий.
Е.Н. Медведева рассказала об изменениях законодательства, касающегося социальной поддержки граждан, ответила на вопросы присутствующих. В завершении дискуссии Елена Николаевна сказала теплые слова поздравления и вручила к праздничному столу ароматную выпечку, приготовленную сотрудниками УПФР.
К поздравлениям присоединились Деменьтьева Т.Е. и Внукова В.И.
В честь юбилейного года местной организации общества слепых, Татьяна Евгеньевна подарила памятный подарок - картины которые она сама написала и прочитала стихи собственного сочинения.
Затем с концертной программой перед людьми с ограниченными возможностями здоровья выступили преподавателями «Детской школы искусств» руководитель А.Н. Пирогов. Выступающие подарили всем хорошее настроение. Под аккомпанемент баяна инвалиды по зрению подпевали знакомые всем песни. Активисты местной организации общества слепых Рыжикова Л.А. и Коптев В.Б. так же поздравили стихами и песнями.
И по традиции завершилась встреча за празднично накрытым столом со сладостями от спонсоров. Была разыграна беспроигрышная лотерея, все присутствующие получили памятные призы, положительные эмоции и отдохнули от повседневных будней.


Пугачёвская МО ВОС.

03 октября 2019
Фотографии