В канун одного из замечательных праздников в нашем календаре - Дня матери - Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил вокальный ансамбль «Сударушки». Музыкальный коллектив, создан на базе Балашовской местной организации Всероссийского общества слепых и является площадкой для реализации творческого потенциала как для инвалидов по зрению, так и для людей, не являющихся инвалидами.

Под руководством Светланы Обидиной, для проживающих дома-интерната была представлена разножанровая программа, в которую входили стихи советских поэтов и авторские, а так же песни разных лет. Красной нитью программы была тема Родины и матери. Особенно трогательно звучала песня из репертуара Валентины Толкуновой «Песня о маме», вызвавшая слёзы на глазах жителей дома-интерната.
Проживающие с удовольствием подпевали участникам творческого коллектива, ведь песни «Крутится, вертится шар голубой», «Какая песня без баяна», «Черёмуха» знает большинство людей старшего поколения. Яркой финальной точкой праздничного концерта стал зажигательный рок-н-ролл, исполненный хореографической группой ансамбля.

Балашовская МО ВОС.

27 ноября 2019
Фотографии