«МЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ, НО ЧУТОЧКУ СИЛЬНЕЕ»

В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых прошло реабилитационное мероприятия, посвященные двум объединенным знаменательным датам: Международному дню слепых и Дню инвалидов.
Открыла мероприятие председатель местной организации Е.Н. Недолужко. Тепло поприветствовав собравшихся, она отметила, что этот праздник призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Активист МО общества слепых, член ВОС Рыжикова Л.А. прочитала стихотворение «Как примириться нам с судьбой» Р. Ахтямовой.
В работе круглого стола по вопросу социального поддержки и социально го обслуживания населения приняли участие директор ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района Новикова Л.Н., специалист ГКУ СО УСПН Пугачевского района Егорова И.Н., заведующая Пугачевского филиала №5 спецбиблиотеки для слепых Куликова Л.Н., корреспонденты газет: «Провинциальная жизнь» Трофимова Н.В., «Новое Заволжье» Волкова Е.
В завершении круглого стола Екатерина Николаевна от себя лично и от членов бюро местной организации ВОС, пожелала всем здоровья, любви и заботы близких, а так же были зачитаны пожелания от председателя Саратовской РО ВОС А.В. Еськина и председателя райкома профсоюза работников Агропромышленного комплекса Н. С. Стрельцова.
Наша местная организация существует в основном при поддержке благотворителей и спонсорскую помощь.
Общество слепых с 1981 года находится в одном здании с ГУЗ СО «Пугачевская районная больница», где расположен склад реанимации и кабинет флюорографии. В сентября текущего года, в кабинете флюорографии произошло возгорание. В результате местная организация общества слепых была обесточена. В связи с этим было много неудобства в работе, что осложнило выполнение плановых мероприятий.
Большую благодарность выражаем депутату Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва Лубковой О. В., которая одна из первых подключилась и обратилась к главе Пугачевского муниципального рай она М.В. Садчикову, за поддержкой МО ВОС.
Так же слова благодарности адресуем директору Пугачевского филиала АО «Облкоммунэнерго» Паршину А. Ф., главному инженеру Сухорукову С. А., главному врачу ГУЗ СО Пугачевской РБ Болмосовой И. В. за благотворительную помощь МО связанную с подключением ввода электропроводки
в здание МО общества слепых.
С концертной программой перед членами ВОС выступили коллектив художественной самодеятельности клуб «Железнодорожный» руководитель Кукатина Н.В., с участием членов ВОС. Присутствующие получили положительный заряд эмоций и отдохнули от повседневных забот.
Затем инвалиды по зрению стали участниками спортивного «калейдоскопа», с награждением участников спорта памятными подарками.

Пугачёвская МО ВОС.

05 декабря 2019
Фотографии