Балашовская местная организация Всероссийского общества слепых организовала мероприятие «День Пирога», приуроченное к Международному дню инвалида. Программа праздника содержала выставку-презентацию хлебобулочной продукции и концерт, подготовленный творческим коллективом общества слепых «Сударушки».

В гостеприимных стенах детской школы искусств №1 гостей встречали и помогали занять места в зрительном зале волонтеры отряда «Сердце Данко». На празднике присутствовали не только инвалиды по зрению, но и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и просто неравнодушные люди – друзья общества слепых. С приветственными словами перед присутствующими выступили приглашенные гости: депутат Совета муниципального образования г. Балашов Савостьянова Наталья Николаевна и исполняющий обязанности директора центра социального обслуживания населения Лукьянова Светлана Александровна.
Ставший уже традиционным праздник Пирога прошел в веселой дружественной атмосфере. Со сцены звучали песни и стихи о Родине, о Маме, о Жизни. И, конечно, не оставили ни кого равнодушными номера, исполненные детьми. В заключении все, присутствующие получили в подарок наборы выпечки, предоставленные спонсорами. Также, благодаря спонсорской помощи, каждый ребенок, присутствующий на празднике, получил сувенир на память о встрече.
Люди, имеющие проблемы со здоровьем, высоко оценили внимание и заботу и выразили благодарность за полученные положительные эмоции.


Балашовская МО ВОС.

10 декабря 2019
Фотографии