В рамках Международного дня инвалидов Балашовские члены ВОС отпраздновали День Пирога.

Традиционно праздник "День Пирога" организовывают члены общества слепых, приглашая к себе в гости всех желающих насладиться вкусом пирогов и получить удовольствие от выступления творческих коллективов, состоящих из людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году, День Пирога состоялся в необычном формате. Как и раньше, пекарни города Балашова напекли и бесплатно предоставили к празднику большое количество пирогов, пирожков, булочек, пиццы, круассанов различных размеров и форм. Выставка хлебобулочной продукции организована в онлайн формате. А организаторы праздника совместно с волонтерами Балашовской районной организации "Российский Союз Молодежи" и добровольцами отряда "Волонтеры Победы" БТМСХ провели уроки Доброты в школах района.
На встречах гости предоставили вниманию учеников выставку хлебобулочной продукции, рассказали о традиции проведения праздника, о его связи с Международным днем инвалидов, о важности и необходимости совершать добрые дела и поступки, помогая людям. Волонтеры поделились с ребятами своим опытом добровольческой деятельности и исполнили музыкальные номера. В завершении каждый присутствующий получил в подарок пакет с вкуснейшей выпечкой. Также пироги в этот день были переданы детям, проживающим в приюте центра "Семья", семьям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам по зрению - членам общества слепых.
День Пирога в этом году проходил в течение трех дней и привлек к участию большое количество людей разных возрастов. Всего в рамках праздника "вкусные" подарки получили 430 человек.

Выражаем благодарность за помощь волонтёров, добровольцев и благотворителей в проведении праздника.


15 декабря 2020
Фотографии