3 октября 2021 года инвалиды по зрению Саратовской Местной Организации Всероссийского Общества Слепых побывали в Питомнике Сибирских Хаски "DogWinter", который находится в селе Сосновка Саратовского района Саратовской области.

Хозяева питомника по договорённости с председателем МО ВОС провели экскурсию для членов МО ВОС на благотворительной основе, но экскурсия и само посещение питомника прошли не только для МО, но и для обычных посетителей, поэтому мероприятие получилось инклюзивное.
Село Сосновка - живописный уголок, который находится недалеко от Саратова. Нас встретили очень дружелюбные и милые Хаски. Каждый имел возможность потрогать собачку, понять, какая она, изучить характер собаки, так же с ней сфотографироваться. Среди собак данной породы есть две категории Хаски - это ездовые собаки, которые постоянно в движении, не могут постоять на одном месте, очень активные – собаки, как правило серого цвета, отдалённо напоминающие волка. Эти собаки очень выносливы и размером они чуть меньше, чем другая категория собак Хаски - выставочная Хаски, которые, как правило, белого цвета, менее подвижные и тоже очень общительные.
Хозяева питомника - настоящие энтузиасты своего дела, всё своё время, силы и душевную теплоту посвящают этим животным. Они тренируют ездовых собак, принимают участие в различных соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровня. Хозяева разведением собак занимаются 20 лет, но сам питомник открылся в 2014 году и стал одним из многих туристических объектов Саратовской области. Всего в питомнике содержится 36 собак Хаски, содержание питомника хозяевам обходиться в полтора миллиона в месяц.
Все посетившие экскурсию получили массу впечатлений, огромное удовольствие и зарядились хорошим настроением.

(По информации от Саратовской МО ВОС)

05 октября 2021
Фотографии