В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых по традиции прошло реабилитационное мероприятие посвященное празднованию Нового года и Рождества Христова.

Открывая торжество, председатель МО общества слепых Е.Н. Недолужко, от имени председателя СОО ВОС А.В. Еськина, членов бюро МО ВОС и от себя лично поздравила присутствующих с началом 2022 годом, пожелала
хорошего настроения, благополучия, везенья, тепла, сибирского здоровья, счастья и любви близких.
В преддверии нового года ГАУ КЦСОН Пугачёвского района проводилась акция «Мы - рядом» в течении декабря. Было роздано около 200
продуктовых наборов и товаров первой необходимости. В числе получателей одинокие и одиноко проживающие жители нашего города и сельских территорий Пугачёвского района, а также свыше 60 человек инвалидов по зрению.
С концертной программой «Добрый праздник» выступил коллектив
«Клуб Железнодорожный» МБУК «ЦКС Пугачёвского района» и участники
клубных формирований, перед людьми с ограниченными возможностями здоровья. Яркое и эмоциональное выступление порадовало всех присутствующих. И конечно же не обошлось без Деда Мороза. Он пришёл не с пустыми руками, в его руках была обыкновенная шляпа приобрела волшебную силу и ему ни чего не стоило угадать мысли присутствующих. Атмосфера которая царила в Красном уголке общества слепых навевала на самые позитивные, яркие мысли и эмоции. Все члены МО ВОС стали участниками викторин, конкурсов и получили памятные призы.
И в завершении праздника всех ждал ароматный, душистый чай со сладостями, который был подготовлен на благотворительной основе ИП Косовой О.В.

(по информации Пугачевской МО ВОС)

17 января 2022
Фотографии