19.09.2023г. в Саратовской областной общественной организации ВОС состоялся «Интеллектуальный реабилитационный конкурс среди незрячих ВОС «20 лет повышаем интеллект»». Конкурс приурочен к 20-летию участия Саратовских команд в интеллектуальных играх, таких как «КИСИ», «ЧГК», «12 стульев» и т.д.

Идейным вдохновителем Конкурса выступила Светлана Ольшанская. Историческую справку дал один из старейших участников, который стоял у истоков формирования Саратовской Команды «КИСИ» и, который прошел «Огонь, воду и медные трубы» - Геннадий Валентинович Генералов.
С энтузиазмом участники прослушали приветственное слово Художественного руководителя и одного из основателей интеллектуальных Всероссийских игр Хаялетдинова Тагира Кутдусовича.
В конкурсе приняли участие пять команд по шесть человек "ИНЬ-ЯНЬ", "ФОРТУНА", "ВЕЛИКАЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА И ВРАТАРЬ", "НАДЕЖДА" и "ПОКРОВСКИЕ ЭРУДИТЫ", которые были представлены тремя Местными организациями: Энгельсская, Вольская и Саратовская.
Команды отвечали на вопросы семи туров, руководствуясь девизом
- побеждает тот, кто много знает;
- не завидуй удачам соперника, играй честно;
- проиграл - не унывай, а больше узнавай!
Каждая команда представила номер художественной самодеятельности.
Игра прошла оживленно, дружно.
Победители получили свои законные призы, сладкие подарки и удовлетворение, повысив в очередной раз свою самооценку, а также пообщавшись друг с другом.
Волнения добавляло то, что Конкурс транслировался по TeamTalk на всю Россию. Надеемся в следующий раз команд будет больше.

20 сентября 2023