В Пугачевской МО Всероссийкого общества слепых состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «Ваших лет золотые россыпи» с проведением круглого стола с участием представителей города по вопросу социальной поддержки и социального обслуживания населения.

На мероприятии была представлена выставка с дегустацией «Дары осени-2023 года». Экспонатами стали овощи, фрукты, цветы, домашние заготовки ,консервации соленья, варенье, соки Все это приготовили и вырастили на своих приусадебных участках инвалиды по зрению. В выставке приняли участие 9 членов ВОС.
Открывая торжество председатель, секретарь МО общества слепых Е.Н. Недолужко, с О.А. Кахаева поздравили присутствующих с праздником , пожелали здоровья , благополучия, мирного неба над головой. По старой доброй традиции на заседании круглого стола пожилых людей поздравили с праздником и ответили на вопросы социальной поддержки и социального обслуживания населения : начальник отдела по предоставлению мер соцподдержки ГАУ УСПН Егорова И.А., заместитель руководителя клиентской службы в Пугачевском районе социального органа в России Шумейкина С.В. Кроме того врач -терапевт О.В. Мушникова рассказала о симптомах гриппа и важности прививок.
Е.Н. Недолужко рассказала о своей работе , также отметила что наступающий 2024 год для нашей организации будет юбилейной датой - 80 летие образования ПМО ВОС.
Выразили слова благодарности людям, которые не равнодушны к чужой боли. В их числе сельхозартель « Калинино» П.А. Дудникову за помощь зерноотходами членам ВОС для ведения личного подсобного хозяйства. Слова благодарности прозвучали и в адрес ФКУ ИК-17 УФСИН А.В. Коротенко за спонсорскую поддержку в выделении тротуарной плитки для ремонта входного крыльца здания МО ВОС.
Продолжили праздник с концертной программой клуб « Позитив» под руководством А.Ф. Селеховой , и саксофониста Г. Рыженкова.
Прозвучали авторские песни А.Селеховой в исполнении группы хора « Серебряночки».Под аккомпонимент баяниста В. Самойлова члены ВОС активно подпевали солистам, задорно смеялись над шутками, участвовали в конкурсных программах .
Было много веселых конкурсов и призов, проводимых местной организацией общества слепых совместно с клубом «Позитив».
Все инвалиды по зрению принимавшие участие в конкурсе, получили памятные подарки.
И завершилось мероприятие горячим ароматным чаем с дегустацией.



(по информации Пугачёвской МО ВОС)

29 сентября 2023