Члены Балашовского общества слепых посетили ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с новогодней концертной программой «Праздник в каждый дом».

Концертная программа была очень насыщенной. Артисты порадовали проживающих веселыми авторскими стихами про новый год, задорными песнями, такими как «Нам жить – не тужить», «Москва златоглавая», «За окошком свету мало», «Веселись и гуляй весь народ» и др. Особый колорит этим песням добавляли яркие стилизованные костюмы участников ансамбля, приближенные к традиционному русскому народному костюму, а также реквизит в виде богато украшенного стола с баранками, сушками и, конечно, самоварами. Прозвучали также широко известные всем песни на зимнюю тематику, такие как «Зима» («У леса на опушке жила зима в избушке…»), «Кабы не было зимы», «Тройка» («Три белых коня») и др., но исполнены они были в форме музыкального попурри. На этом творческие номера не закончились - поздравить проживающих пришел сам Дедушка Мороз, вместе с которым артисты и проживающие дома-интерната под песню «Маленькой елочке холодно зимой» закружились в дружном хороводе, а также поиграли в импровизированные бумажные снежки, в каждом из которых был спрятан маленький сюрприз – конфета и пожелание.
В завершении мероприятия артисты пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, добра и счастья в наступающем году. Все зрители горячими аплодисментами поблагодарили гостей за теплые пожелания, яркий концерт и подаренное хорошее настроение в преддверии главного зимнего праздника.


(по информации Балашовской МО ВОС)

27 декабря 2023